Новости 26 ноября 2015 г. 17:50

Задержан шестой подозреваемый в организации продаж контрафактного алкоголя в Красноярске, четверо арестованы - СКР

Красноярск. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в четверг постановил заключить под стражу четверых подозреваемых в продаже суррогатного алкоголя в Красноярске, сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" помощник по СМИ руководителя ГСУ СКР по Красноярскому краю Лариса Нейланд.

"Сегодня Железнодорожный районный суд арестовал первых четырех подозреваемых по делу о распространении суррогатного алкоголя", - сказала Л.Нейланд.

Она также сообщила, что в четверг был задержан шестой подозреваемый.

"Задержан житель Красноярска. Он являлся одним из дилеров, то есть осуществлял продажу и доставку суррогатного алкоголя. Сейчас он допрашивается", - добавила собеседница агентства.

Ранее сообщалось, что от купленного через интернет некачественного алкоголя в Красноярске пострадали более 40 человек. Для девяти человек отравление стало смертельным. В алкогольных напитках содержался метиловый спирт.

По каждому факту смерти расследуется уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (Производство либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, если они повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека).

В рамках расследования уголовного дела в Красноярске были задержаны пять подозреваемых в причастности к распространению суррогатного алкоголя, включая 22-летнего предполагаемого организатора оптовых поставок суррогатного алкоголя в Красноярск.

Роспотребнадзор направил в суд иск с требованием заблокировать 14 сайтов, торгующим алкоголем.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще