Новости 27 ноября 2015 г. 06:08

Четверо пострадавших от суррогатного алкоголя в Красноярске остаются в реанимации - Минздрав

Красноярск. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В настоящее время в больнице скорой медицинской помощи (БСМП) Красноярска находятся 23 пострадавших от суррогатного алкоголя, сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" пресс-секретарь министерства здравоохранения Красноярского края Ирина Сидорова.

"В реанимации в настоящее время находятся четыре человека из общего количества больных, причем вчера в реанимации также были эти же четверо пострадавших. Ранее указанное число находящихся в реанимации пострадавших в 10 человек оказалось неточным", - сказала И.Сидорова.

Она также добавила, что за сутки в больнице из числа отравившихся никто не умер, также не было новых поступлений с жалобами на самочувствие.

"За последние трое суток с начала выписки пациентов больницу покинули 18 человек. Из них только у трех не подтвердилось отравление метиловым спиртом. Сегодня планируется к выписке еще несколько человек", - добавила И.Сидорова.

Ранее сообщалось, что от купленного через интернет некачественного алкоголя в Красноярске в течение двух последних недель пострадали более 40 человек. Для девяти человек отравление стало смертельным. В алкогольных напитках содержался метиловый спирт.

По каждому факту смерти расследуется уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ ("Производство либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, если они повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека").

В рамках расследования уголовного дела в Красноярске были задержаны шесть подозреваемых в причастности к распространению суррогатного алкоголя, включая 22-летнего предполагаемого организатора оптовых поставок суррогатного алкоголя в Красноярск. Первые четверо задержанных накануне были арестованы по решению суда.

Роспотребнадзор направил в суд иск с требованием заблокировать 14 сайтов, торгующим алкоголем.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще