Новости 27 ноября 2015 г. 06:17

По факту взрыва автомобиля в Новосибирске, при котором погибла депутат Заксобрания и ее муж, возбуждено еще одно уголовное дело

Новосибирск. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы СКР по Новосибирской области возбудили еще одно уголовное дело по факту по факту взрыва автомобиля в Октябрьском районе Новосибирска, в котором погибло два человека, сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" старший помощник руководителя СУ СКР по региону Анастасия Кулешова.

"Дополнительно возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.222.1 УК РФ - 22.1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств", - сказала она.

Источник в правоохранительных органах региона сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь", что на месте происшествия обнаружены фрагменты ручной гранаты.

Как сообщалось, при взрыве автомобиля в четверг вечером в Новосибирске погибла депутат областного Заксобрания 31-летняя О.Бобровская.

Взрыв в автомобиле Toyota RAV-4 произошел в четверг возле дома по улице Татьяны Снеженой, 49 в Октябрьском районе Новосибирска.

По данным полиции, взрыв произошел внутри салона автомобиля, сильных повреждений у автомобиля не было.

О.Бобровская в региональном Заксобрании входила во фракцию "Единая Россия".

Ранее следственные органы СКР по региону возбудили по факту уголовное дело об убийстве по п."а" ч.2 ст.105 УК РФ ("убийство двух лиц").

Проведен осмотр места происшествия, установлено, что депутат Заксобрания Новосибирской области Оксана Бобровская находилась в автомобиле со своим супругом.

Тела погибших были обнаружены на заднем сидении автомобиля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще