Новости 27 ноября 2015 г. 10:53

Гибель депутата новосибирского парламента и ее мужа, скорее всего, следствие семейной драмы - мэр Новосибирска

Новосибирск. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Трагическая гибель депутата Законодательного собрания Новосибирской области Оксаны Бобровской и ее мужа в результате взрыва в автомобиле, вероятнее всего, стала следствием проблем в семье, заявил журналистам мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

"Наиболее вероятная версия - это семейная драма", - сказал он.

Мэр отметил, что после взрыва к месту происшествия прибыли все службы.

"Снимаются здесь все версии относительно теракта. Это не теракт", - подчеркнул А.Локоть.

Взрыв в автомобиле Toyota" RAV-4 произошел в четверг вечером возле дома по улице Татьяны Снежиной, 49 в Октябрьском районе Новосибирска. Взрыв гранаты Ф-1 произошел внутри салона автомобиля, сильных повреждений у автомобиля не было.

Тела погибших - депутата Заксобрания Новосибирской области 30-летней О.Бобровской и ее мужа были обнаружены на заднем сидении автомобиля.

Следственные органы СКР по региону возбудили по факту уголовное дело об убийстве по п."а" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц), а также по дело по ч.2 ст.222.1 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств).

Проведен осмотр места происшествия, установлено, что депутат Заксобрания Новосибирской области О.Бобровская находилась в автомобиле со своим супругом.

Тела погибших были обнаружены на заднем сидении автомобиля.

О.Бобровская в региональном Заксобрании входила во фракцию "Единая Россия".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще