Новости 30 ноября 2015 г. 14:16

Около 700 бутылок ядовитого алкоголя все еще находятся в Красноярском крае в свободном обороте - СКР

Красноярск. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Более 6000 бутылок суррогатного контрафактного алкоголя, от которого погибли 10 человек, изъяли правоохранители за минувшие две недели в Красноярском крае, сообщает пресс-служба ГСУ СКР по региону в понедельник.

"Еще около 700 единиц смертельно опасной жидкости по-прежнему находится в свободном обороте. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий этот суррогатных алкоголь обнаружить не удалось. У следственных органов есть основания полагать, что данная поддельная продукция может поступить в незаконную продажу в легальные торговые точки Красноярского края", - говорится в сообщении.

Для поиска суррогатного спиртного следователи обратились в краевую прокуратуру с предложением провести надзорную проверку фактов незаконной реализации алкоголя в супермаркетах, магазинах и других торговых точках края.

Следователи также напоминают жителям края, что приобретать алкогольную продукцию в сомнительных местах опасно.

Ранее сообщалось, что от купленного через интернет некачественного алкоголя в Красноярске в течение двух последних недель пострадали около 50 человек. Для десяти человек отравление стало смертельным. В алкогольных напитках содержался метиловый спирт.

По каждому факту смерти расследуется уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ ("Производство либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, если они повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека").

В рамках расследования уголовного дела в Красноярске суд арестовал шесть подозреваемых в причастности к распространению суррогатного алкоголя, включая 22-летнего предполагаемого организатора оптовых поставок суррогатного алкоголя в Красноярск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще