Новости 1 декабря 2015 г. 11:49

"Заяц", напавший с ножом на билетера в электричке в Кузбассе, получил 8 лет колонии

Новосибирск. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Зенковский районный суд Прокопьевска (Кемеровская область) вынес обвинительный приговор безбилетному пассажиру электропоезда "Артышта-Новокузнецк", который в феврале напал с ножом на женщину - разъездного билетного кассира.

Как сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура, суд установил, что 11 февраля пассажир пригородного электропоезда "Артышта - Новокузнецк-Пассажирский" в ответ на требование кассира оплатить проезд из хулиганских побуждений ударил ее ножом в шею, от серьезного ранения ее защитил воротник куртки

Со своей стороны Западно-Сибирское СУ на транспорте СКР уточняет, что от первого удара женщина упала на пол тамбура, подсудимый поднял ее за капюшон и нанес еще один удар ножом в область живота.

"Однако этот удар пришелся в корпус находившегося в ее кармане мобильного телефона", - говорится в сообщении.

Кассир сумела вырваться и нажать кнопку экстренного вызова. В этот момент безбилетный пассажир сорвал стоп-кран, электропоезд остановился, но двери не открылись. Тогда мужчина открыл окно и выскочил из вагона, полиция задержала его в течение суток.

Вину в совершении преступления подсудимый признал частично.

Суд приговорил его к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще