Новости 9 декабря 2015 г. 04:30

Обнаружено тело машиниста экскаватора, погибшего при обрушении на угледобывающем разрезе СДС в Кузбассе

Кемерово. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Тело машиниста экскаватора, погибшего при обрушении на разрезе "Черниговец" (входит в "СДС-Уголь", отраслевой холдинг АО ХК "Сибирский деловой союз", СДС, Кемерово) обнаружили на месте обрушения горной массы, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" источник в компании "СДС-Уголь".

"Обнаружено тело работника подрядной организации - это машинист экскаватора. Поиски людей под завалом продолжаются", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь, в пресс-службе СУ СКР по Кемеровской области агентству сообщили, что пока могут официально подтвердить факт обнаружения тела.

Как сообщалось, в 02:20 (22:25 мск) в оперативно-дежурную смену Центр управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) Главного управления МЧС России по Кемеровской области" поступило сообщение о том, что на разрезе ОАО "Черниговец" произошло обрушение горной массы.

В результате ЧП под завалом оказались три человека - машинисты двух экскаваторов и бульдозера.

На месте обрушения работают два отделения ВГСО, оперативные группы ЦУКС и Кемеровского пожарно-спасательного гарнизона. К работам привлечены 77 человек и 20 единиц техники. В ГУ МЧС России по Кемеровской области развернут оперативный штаб.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще