Новости 17 декабря 2015 г. 11:53

Бывший замруководителя администрации Агинского Бурятского округа Забайкальского края подозревается в злоупотреблении с ущербом в 15 млн рублей

Чита. 17 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Забайкальском крае возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя руководителя администрации Агинского Бурятского округа, подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает пресс-служба краевого СУ СКР.

Фамилия бывшего чиновника не уточняется. "По версии следствия, в 2013 году подозреваемый, занимая должность заместителя главы АБО и назначенный уполномоченным по строительству объекта "Создание инженерной инфраструктуры поселка Агинское", подписал фиктивные акты поставки оборудования, предназначенного для постройки очистных сооружений", - говорится в сообщении.

Кроме того, по информации пресс-службы, он подписал акты выполненных работ и другие документы, достоверно зная о том, что оборудование не поставлено.

"В результате из бюджетов различных уровней на счет коммерческой фирмы было перечислено 15 млн рублей, однако оборудование не поставлено до сих пор", - отмечает пресс-служба.

В 2014 году подозреваемый уволился в связи с достижением пенсионного возраста. Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из регионального управления ФСБ.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще