Новости 22 декабря 2015 г. 17:51

Адвокат одного из фигурантов дела Солодкиных-Андреева погибла в ДТП

Новосибирск. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Одним из погибших в ДТП в Новосибирской области, произошедшем утром во вторник, была защитник экс-замначальника УФСКН России по региону Андрея Андреева, осужденного по "делу Солодкиных", Татьяна Титова, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" представитель адвокатского сообщества региона.

"Татьяна Титова погибла в этой аварии, она находилась, фактически, при исполнении обязанностей - ехала с клиентом на следственные действия", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что Адвокатская палата Новосибирской области выразила соболезнование родным и близким Т.Титовой, у которой осталось двое детей.

По словам собеседника агентства, А.Андрееву предстоит либо ходатайствовать о назначении другого защитника, либо защитника должно ему предоставить государство.

Как сообщалось, утром 28-летний житель Доволенского района, управляя автомобилем "Тойота Алион", при выезде на трассу М-51 "Байкал" со стороны станции Дупленская столкнулся с автомобилем "Тойта Креста", за рулем которой находился 21-летний житель города Чулым.

В результате ДТП от полученных травм на месте погибли 28-летний водитель "Тойоты Алион" и два его пассажира - 42-летняя женщина и мужчина, личность которого устанавливается.

2 ноября Новосибирский облсуд приговорил экс-чиновника администрации региона Александра Солодкина-старшего к 6 годам колонии общего режима и штрафу в 1,2 млн рублей, бывшего вице-мэра Новосибирска Александра Солодкина-младшего - к 8,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и штрафу в 505 тыс. рублей, А.Андреева - к 11 годам колонии строгого режима и 805 тыс. рублей штрафа.

Суд признал отца и сына Солодкиных виновными в участии в преступном сообществе Александра Трунова, А.Андреева - в участие в преступном сообществе с использованием служебного положения в форме пособничества.

А.Андреева суд также признал виновным в мошенничестве по эпизоду о хищении $20 тыс. у бывшего участника ОПС Трунова, которое он совершил вместе с А.Солодкиным-младшим.

И защита, и обвинение обжаловали приговор, защита настаивает на полном оправдании подсудимых.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще