Новости 28 декабря 2015 г. 15:06

Суд в Новосибирске вдвое увеличил срок заключения педофилу за сексуальное насилие над несовершеннолетней сиротой

Новосибирск. 28 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Октябрьский районный суд Новосибирска при новом рассмотрении дела ужесточил наказание 43-летнему обвиняемому в серии эпизодов сексуального насилия над несовершеннолетней, опекуном которой он был, сообщает прокуратура региона.

"Подсудимый признан виновным в совершении с августа 2009 года по март 2013 года преступлений в отношении несовершеннолетней: 23 насильственных действий сексуального характера, четырех изнасилований, одном покушении на совершение иных действий сексуального характера", - говорится в сообщении.

Отмечается, что ранее данное уголовное дело рассматривал Новосибирский областной суд, который в 2014 году приговорил новосибирца к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима с последующим ограничением свободы сроком на 1 год, оправдав его по 27 эпизодам.

Верховный суд РФ по апелляционному представлению гособвинителя отменил приговор Новосибирского областного суда, а дело направил на новое судебное разбирательство.

Суд при новом рассмотрении установил, что осиротевшую в конце 2007 года малолетнюю крестницу подсудимый перевез из Казахстана в Новосибирск.

С февраля 2008 года он оформил в отношении нее попечительство. Находясь наедине с опекаемой по месту своего жительства в Октябрьском районе Новосибирска, с августа 2009 года мужчина на протяжении 3,5 лет совершал в отношении потерпевшей насильственные действия сексуального характера, а также изнасилования.

Суд по совокупности преступлений приговорил подсудимого к 18 годам лишения свободы в колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 1,5 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще