Новости городов 13 января 2016 г. 16:49

Кемеровоспецстрой построит дорогу, благодаря которой в Лесной Поляне появится внутренний маршрут общественного транспорта

Кемерово. 13 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ОАО "Кемеровоспецстрой" и администрация Кемерово заключили контракт о строительстве второго пускового комплекса объездной дороги в городе-спутнике Кемерово Лесная Поляна, говорится в материалах на портале госзакупок.

"Кемеровоспецстрой" стал единственным участником аукциона на выполнение строительных работ, цена контракта в результате равна начальной (максимальной) и составляет 22,1 млн рублей. Строительство должно быть завершено до сентября 2016 года. Протяженность дороги, согласно тексту контракта, составит 2,5 км.

Как сообщалось, ширина проезжей части составит 8 метров.

Дорога необходима для "обеспечения транспортного обслуживания на территории проектируемой перспективной жилой застройки Лесной Поляны, а также обеспечения выхода на улично-дорожную сеть всего г.Кемерово".

В частности, объездная дорога позволит организовать в городе-спутнике внутренний маршрут, который охватит имеющиеся в Лесной Поляне школьные и дошкольные учреждения, объекты торговли, спортивные объекты, объекты здравоохранения и прогулочно-парковые территории. По предварительным данным, ориентировочное время движения по всему маршруту протяженностью 12 км составит 18-20 минут.

Кроме того, завершение строительства объездной дороги позволит жителям разных микрорайонов Лесной поляны добраться до остановок общественного транспорта на проспекте Михайлова, чтобы уехать в другие районы города Кемерово. В настоящее время маршруты общественного транспорта, связывающие Лесную Поляну с Кемерово, уже имеются. Вместе с тем, собственных, "внутренних" маршрутов в городе-спутнике пока нет.

Ассоциация строительных организаций "Промстрой" - холдинговая компания, в структуру которой входят строительные и производственные предприятия, осуществляющие весь комплекс работ и услуг в сфере строительства, в том числе инженерное обеспечение, организацию строительного производства, предприятия по производству строительных материалов и комплектующих изделий. АСО "Промстрой" выполняет комплексно функции девелопера, заказчика, застройщика, подрядчика, риэлтора и эксплуатирующей организации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще