Новости 19 января 2016 г. 16:06

Франчайзи McDonald's "ГиД" в 2016г планирует открыть в СФО как минимум 6 ресторанов

Кемерово. 19 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "ГиД" (Новокузнецк, Кемеровская область), заключившее с ЗАО "Москва-Макдоналдс" франчайзинговое соглашение, планирует в 2016 году открыть в городах СФО 6 ресторанов быстрого питания McDonald's.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в ООО, в том числе, планируется открыть 4 ресторана с системой обслуживания МакАвто, один - с системой обслуживания МакЭкпресс. В частности, компания намерена открыть по 1 ресторану в Новокузнецке (в марте), Кемерово и Новосибирске (в мае), Томске (в июне), Барнауле (в июле) и Бердске (открытие намечено на третий-четвертый квартал 2016 года), где компания приступает к строительству здания для ресторана.

"Это те открытия, которые уже утверждены", - уточнил "Интерфаксу" представитель копании, добавив, что точные даты утверждаются за месяц до открытия. Кроме того в настоящее время "ГиД" продолжает вести переговоры и по другим объектам. В случае, если они завершатся успешно, в Новосибирске, Кемерово, Барнауле и Томске в 2016 году может быть открыто и по второму ресторану.

Ранее сообщалось, что в ходе открытия первого в Новокузнецке ресторана McDonald's в сентябре 2015 года собственник "ГиДа" Александр Говор заявил о планах открыть в декабре по одному ресторану в Томске, Кемерово и Новокузнецке. Вместе с тем, до настоящего времени открытия не состоялись. Рестораны в Новосибирске и Барнауле планировалось открыть к лету 2016 года.

"Планы открытий были скорректированы для улучшения качества строительства и подготовки ресторанов к открытию. Наша цель - полное соответствие стандартам компании Макдоналдс как в части качества продукции и высокого уровня обслуживания клиентов, так и в части качества отделки, инженерного оснащения ресторанов, их удобства для посетителей", - пояснили "Интерфаксу" в "ГиДе" во вторник.

По словам представителя "ГиДа", из 6 "утвержденных к открытию" ресторанов только один будет расположен на арендуемых площадях (в Новосибирске), еще один - в выкупленном компанией здании. Оставшиеся рестораны расположатся во вновь построенных зданиях, при этом три здания (в Томске, Бердске и Новокузнецке) построены "ГиДом" за счет собственных средств.

Представитель "ГиДа" не уточнил, какой объем средств компания планирует направить на развитие сети McDonald's в СФО в 2016 году. Вместе с тем, по его словам, строительство одного ресторана оценивается в сумму от 80 до 120 млн рублей - "в зависимости от проекта".

По данным "ГиДа", "глобальные планы открытий, озвученные руководством компании на перспективу 3 года, остаются без изменений". "В настоящий момент ведется разработка типового проекта ресторана, совмещенного с операторской АЗС", - добавили в компании.

Сообщалось также, что в сентябре 2015 года А.Говор рассказал о планах открыть не менее 27 ресторанов в городах СФО в течение ближайших 3-3,5 лет. Он также сообщал о возможности открытия ресторанов на автотрассах - "совместно с АЗС".

Бизнесмен отмечал, что планирует не арендовать помещения для ресторанов, а строить либо выкупать отдельно стоящие здания и переоборудовать их. "У меня активодержащая компания, я намерен уйти от рисков, от аренды", - пояснял он.

ООО "ГиД" зарегистрировано в Кемеровской области, в качестве отраслевой принадлежности компании указана деятельность ресторанов и кафе. 100% долей компании принадлежат Александру Говору, совладельцу ЗАО "Нефтехимсервис" (инвестор строительства Яйского НПЗ).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще