Новости 21 января 2016 г. 08:44

Половине обвиняемых по делу о контрафактном алкоголе в Красноярске изменили меру пресечения на домашний арест

Красноярск. 21 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Трем из шести красноярцев, обвиняемых по делу о суррогатном алкоголе, от которого погибли 11 человек, изменили меру пресечения, сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" помощник по СМИ руководителя ГСУ СКР по Красноярскому краю Лариса Нейланд.

"Вчера вечером, не смотря на то что следствие ходатайствовало о продлении ареста, Железнодорожный районный суд Красноярска изменил меру пресечения на домашний арест трем обвиняемым жителям краевой столицы", - сказала Л.Нейланд.

Она уточнила, что среди них нет 22-летнего организатора продаж суррогатного алкоголя в Красноярске.

Ранее сообщалось, что от купленного через интернет некачественного алкоголя в Красноярске в течение второй половины ноября пострадали около 50 человек. Для 11 человек отравление стало смертельным. В алкогольных напитках содержался метиловый спирт.

В ходе расследования предъявлены обвинения шести жителям Красноярска, в том числе 22-летнему организатору, по ч. 3 ст. 238 УК РФ (Перевозка в целях сбыта, хранение и сбыт алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенных организованной группой, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц).

В середине декабря по подозрению в организации продаж суррогатного алкоголя, который затем был распространен в Красноярском крае, в городе Домодедово был задержан и доставлен в Красноярск 30-летний житель Подмосковья. В настоящее время он находится под арестом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще