Новости 1 февраля 2016 г. 06:42

Новосибирские застройщики нарушили законодательство о безопасности полетов - прокуратура

Новосибирск. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирская транспортная прокуратура выявила нарушения законодательства РФ в сфере обеспечения безопасности полетов при строительстве домов вблизи аэродромов, сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

"В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения требований законодательства, выразившиеся в осуществлении строительства многоэтажных жилых домов в пределах приародромной территории в отсутствии согласования с собственниками (операторами) аэродромов Новосибирск ("Толмачево"), "Ельцовка", - говорится в сообщении.

Также установлено, что некоторыми застройщиками и управляющими организациями не принято мер к оборудованию многоэтажных домов устройствами ночной светомаркировки.

По результатам проверки транспортная прокуратура возбудила в отношении виновных лиц 20 дел об административных правонарушениях по ч.6 ст.11.3 КоАП РФ (невыполнение правил размещения на зданиях дневных и ночных маркировочных знаков и устройств, устанавливаемых в целях обеспечения безопасности полетов воздушных судов), ч.2 ст.11.4 КоАП РФ (нарушение правил использования воздушного пространства).

Кроме того, в адрес руководителей строительных организаций и управляющих компаний внесено 24 представления, по итогам рассмотрения которых указанные нарушения закона устранены, 16 виновных работников привлечено к дисциплинарной ответственности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще