Новости 3 февраля 2016 г. 14:01

Первая жертва гриппа зафиксирована в Новосибирской области

Новосибирск. 3 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Первый с начала эпидсезона случай смерти от гриппа, осложненного пневмонией, зарегистрирован в Новосибирской области, сообщили в среду агентству "Интерфакс-Сибирь" в Минздраве региона.

"40-летняя женщина была госпитализирована в тяжелом состоянии в профильный стационар, несмотря на усилия врачей, она, к сожалению, скончалась", - сказал собеседник агентства.

По данным территориального управления Роспотребнадзора, за медицинской помощью с ОРВИ и гриппом за прошедшую неделю обратились 31 тыс. 562 человека, в том с гриппом 425. Показатель заболеваемости составил 114,9 на 10 тыс. населения, что превысило эпидемический порог на 126,2%.

Превышение эпидемических порогов отмечено во всех возрастных категориях.

У 26 больных обнаружен РНК вируса гриппа А H1N1 (свиного гриппа), или 22,8% от всех выделенных вирусов), два вируса гриппа В и 86 несубтипированных вирусов гриппа А.

По случаям повышенной заболеваемости ОРВИ и гриппа на территории области была приостановлена деятельность восьми средних общеобразовательных школ и 46 детсадов, в 149 детсадах и 29 школах закрыты отдельные группы и классы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще