Новости 3 февраля 2016 г. 15:29

Заседания госкомиссии по развитию Арктики состоится на форуме "Технопром-2016"

Новосибирск. 3 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Заседания правительственной комиссии по развитию Арктики и Военно-промышленной комиссии состоятся в рамках IV форума "Технопром-2016" в Новосибирске в июне, сообщил губернатор Владимир Городецкий журналистам в среду.

Соответствующее решение было принято накануне на заседании оргкомитета форума, который возглавляет вице-премьер Дмитрий Рогозин.

"Поддержано оргкомитетом форума наше предложение провести во второй день заседание государственной комиссии по развитию Арктики", - сказал он.

Кроме того, сказал он, в рамках форума Военно-промышленная комиссия подведет итоги выполнения гособоронзаказа в 2015 году и специфику его выполнения в текущем году.

Тема IV форума технологического развития "Технопром" - "Технологии развития Арктики", сказал он.

"Это сегодня одно из важнейших направлений государственной политики", - подчеркнул он.

В.Городецкий отметил, что на форуме будут обсуждаться технологии добычи сырья в Арктике, строительство новых объектов в арктической зоне с применением новых технологий и т.д.

Форум "Технопром" впервые состоялся в Новосибирске в 2013 году. Он проводится с целью эффективного использования научного и инновационного потенциала Новосибирской области через активное включение региона в формирование нового технологического уклада, а также для укрепления инвестиционной привлекательности региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще