Новости 5 февраля 2016 г. 07:15

Жительница Кузбасса обнаружила в своей квартире редкую змею

Кемерово. 5 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Жительница города Юрга (Кемеровская область) утром в пятницу сообщила местным спасателям, что в ее квартиру заползла змея, сообщила пресс-служба Агентства по защите населения и территории региона.

"Со слов женщины проснувшись утром, она обнаружила в коридоре змею, как она попала к ней в жилище даже и предположить не может. Со слов женщины, у соседей таких пресмыкающихся в жилом доме не имеется, зоомагазинов в доме тоже нет", - говорится в сообщении.

Спасатели, прибывшие на место, поймали змею и поместили ее в пластиковую бутылку. Ни хозяйка квартиры, ни сами спасатели не пострадали.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе Агентства по защите населения и территории Кемеровской области, вид змеи пока не установлен.

"Единственное, что можно сказать, так это то, что длина животного составляет около 50 см", - сказал сотрудник пресс-службы.

В свою очередь, как сообщили агентству специалисты-биологи в кемеровском госуниверситете, судя по фотографии пойманной змеи, это, скорее всего, редкий для фауны региона полоз.

"Фотография сделана не очень удачно, так что точно сказать трудно, однако по отдельным признакам змея похожа на полоза, который очень редко встречается в Кемеровской области. Для человека эта змея неопасна, поскольку неядовита. Питается в том числе мелкими грызунами", - сказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще