Новости 5 февраля 2016 г. 08:49

Восстановительные работы на участке схода вагонов в Красноярском крае завершены

(добавлена информация Западно-Сибирской транспортной прокуратуры)

Красноярск. 5 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Движение восстановлено на участке железной дороги в Красноярском крае, где сошли несколько вагонов с углем, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Красноярскому краю в пятницу.

"В 6:15 мск движение восстановлено. На ликвидацию ЧС всего привлекалось: 78 человек, 9 ед. техники из них от МЧС 30 человек, 3 ед. техники", - говорится в сообщении.

Сход нескольких вагонов с углем произошел на 894 км железнодорожной ветки Абакан - Тайшет в Красноярском крае в районе станции Абакумовка около 01:00 мск.

По данным краевого МЧС сошли три вагона, однако по данным Красноярской железной дороги сошли только два вагона. В ходе происшествия никто не пострадал.

Иланская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности движения железнодорожного транспорта по факту схода полувагонов с углем в Красноярском крае.

Также доследственная проверка по данному факту организована Западно-Сибирским СУ на транспорте СКР.

Между тем, Западно-Сибирская транспортная прокуратура сообщает, что движение десяти грузовых поездов было задержано из-за схода полувагонов с углем, произошедшего в ночь на пятницу в Красноярском крае.

"За время остановки движения задержано 10 грузовых поездов", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, причина схода - излом боковой рамы полувагона,

который ремонтировался последний раз в 2014 году.

По информации прокуратуры, в пятницу в 01:30 мск на 894 км ст. Абакумовка Красноярской железной дороги произошел сход двух хвостовых полувагонов, груженных углем.

Грузовой поезд N2648, в составе которого находились эти вагоны, следовал от ст. Саянская Красноярской железной дороги до ст. Тайшет Восточно-Сибирской железной дороги.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще