Новости 5 февраля 2016 г. 13:29

ГК "Доминант" в сезоне-2015 увеличила производство сахара в Алтайском крае в 1,4 раза

Барнаул. 5 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ОАО "Черемновский сахарный завод" (Алтайский край, входит в группу компаний "Доминант") завершило сезон переработки сахарной свеклы, в котором достигло исторического максимума в производстве сахара в регионе - 102 тыс. тонн.

"Индекс промышленного производства в этой отрасли составил 143,4%. Заводом переработано 757 тысяч тонн сахарной свеклы", - сообщает краевое управление по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической продукции и биотехнологиям.

Единственный за Уралом сахарный завод произвел около 42 кг сахара-песка в расчете на каждого жителя региона при норме потребления 39 кг в год.

Высокие показатели объемов производства, по данным ведомства, "обеспечены как увеличением посевных площадей сахарной свеклы, ее хорошим урожаем и высоким показателем сахаристости сырья, так и выполненными на предприятии мероприятиями по усовершенствованию процесса и увеличению эффективности производства".

Так, согласно данным управления, после завершенного в 2015 году очередного этапа проекта модернизации и реконструкции завода, его мощности по переработке свеклы составили 4,9 тыс. тонн свеклы в сутки.

Ранее сообщалось, что в 2014 году "Черемновский сахарный завод" переработал более 494 тыс. тонн сырья и выработал 69,9 тыс. тонн сахара-песка.

"Черемновский сахарный завод" является единственным предприятием за Уралом, перерабатывающим сахарную свеклу.

Группа компаний "Доминант" (Москва) - производственно-торговая компания, начала производственную деятельность в 1996 году на базе трех сахарных заводов в Краснодарском крае. Впоследствии были приобретены молочные и мясоперерабатывающие производства, в конце 2002 года - "Черемновский сахарный завод" (Алтайский край). Группа объединяет 17 предприятий, основными видами деятельности являются переработка, производство и реализация сахара и молочных продуктов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще