Новости 8 февраля 2016 г. 07:42

Кондуктор одного из маршрутов организовала в Новосибирске сбыт "синтетики" - УФСКН

Новосибирск. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирские наркополицейские задержали предполагаемых участников преступной группы, которые занимались распространением курительных смесей на территории Северо-Чемского жилмассива в левобережной части Новосибирска, сообщает пресс-служба УФСКН России по региону.

Предполагаемым организатором выступила 31-летняя уроженка Киргизии, которая ранее не попадала в поле зрение правоохранителей, и работала кондуктором на одном из городских маршрутов. Ее супруг нигде не работал и употреблял наркотики, отмечается в сообщении. Женщина воспитывала трех детей возрастом полтора, три года и пять лет.

Было установлено, что кондуктор дважды в неделю получала оптовые партии курительных смесей.

"Фигурантка сбывала товар проверенному кругу лиц из числа наркопотребителей Кировского района. Кроме того, продавала мелкие оптовые партии знакомым наркодилерам", - говорится в сообщении.

Для расширения "бизнеса" она привлекала в качестве соучастника автомеханика, наняла в качестве телохранителей двух бывших спортсменов.

"За некоторое время нелегальной подработки, сбытчица смогла накопить на автомобиль "Мерседес", на котором личным водителем подрабатывал ее муж, он и возил наркоторговку по адресам клиентов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что при обследовании жилища сбытчицы эксперты обнаружили упаковочный материал, весы, деньги, вырученные от сбыта наркотиков, и наркотические средства в детских вещах. Пакетики были спрятаны в перчатку.

В отношении предполагаемых наркосбытчиков возбуждено уголовное дело ч.4 п."г" ст.228.1 УК РФ ("Сбыт наркотических средств в крупном размере группой лиц по предварительному сговору").

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще