Новости 8 февраля 2016 г. 09:15

Спасатели почти сутки искали горнолыжника-москвича, заблудившегося в кемеровском лесу

Кемерово. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Горнолыжник-экстремал из Москвы, заблудился в лесу на горе Утуя в Кемеровской области и провел ночь под открытым небом, сообщила пресс-служба агентства по защите населения и территории региона.

"Отдыхающий катался на трассе "Сектор А", его на снегоходе завезли на г.Утуя для экстремального внетрассового катания. Снегоход должен был в назначенное время забрать лыжника в районе Каменной речки. Спустившись, лыжник не обнаружил транспорта и позвонил спасателям, они посоветовали вернуться по следам на гору", - говорится в сообщении.

После этого связь с мужчиной пропала. Спасатели Таштагольского поискового аварийно-спасательного отряда выехали на помощь. Однако поиск был затруднен из-за усилившейся метели и плохой видимости. В результате спасатели заночевали в лесу.

Утром в район поисков были заброшены дополнительные силы спасателей, в долине реки Каменная они обнаружили лыжника.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе Агентства по защите населения и территории Кемеровской области, мужчина обморожений и травм не получил.

"Спасатели накормили и напоили лыжника чаем, после чего отправились в обратный путь, который из-за глубокого снега занял несколько часов. В общей сложности поисково-спасательная операция заняла около суток", - сказал сотрудник пресс-службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще