Новости 8 февраля 2016 г. 15:46

Программа Универсиады-2019 будет утверждена в ходе Красноярского экономического форума

*** На форуме впервые будет представлена коллекция брендированных сувениров и спортивной формы

Красноярск. 8 февраля. ИНТЕРФАКС - Оргкомитет зимней Универсиады-2019 под председательством вице-премьера РФ Аркадия Дворковича рассмотрит программу спортивных мероприятий турнира на заседании в ходе Красноярского экономического форума (КЭФ), сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" пресс-секретарь Универсиады Юлия Романюк.

"Будет утверждаться план тестовых мероприятий и программа стартов. Мы допускаем, что в программу могут вмешаться погодные условия и разные аспекты, но на КЭФе ее планируется согласовать и принять как рабочую", - сказала Ю.Романюк.

Тестовые мероприятия будут проводиться для того, чтобы к открытию Универсиады была возможность исправить возможные организационные огрехи - в первую очередь, в логистике, питании и проживании, пояснила она.

"В марте 2017 года будет первое тестовое мероприятие - чемпионат мира по лыжному ориентированию", - уточнила Ю.Романюк.

Согласно пресс-релизу оргкомитета КЭФа, экспозиция Универсиады-2019 будет представлена на форуме в четвертый раз. Однако впервые будет представлена коллекция сувенирной продукции, спортивной формы и оборудования, брендированной в стилистике студенческих игр-2019.

Старт продаж лицензионно-сувенирной продукции зимней Универсиады запланирован на 2017 год, отмечается в сообщении.

XIII Красноярский экономический форум "Россия: Стратегия-2030" пройдет 18-20 февраля этого года. Основная тема - российская стратегия, а также развитие Красноярского края и Сибири до 2030 года, формирование образа будущего. Также планируется обсудить тему Арктики, роль и приоритеты средств массовой информации.

Международная информационная группа "Интерфакс" является стратегическим информационным партнером форума.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще