Новости 9 февраля 2016 г. 05:43

Организаторы преступной группы, занимавшейся в Кузбассе сбытом наркотиков, получили 16 лет колонии на двоих

Кемерово. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Центральный районный суд Новокузнецка (Кемеровская область) признал двух местных жителей виновными в организации деятельности преступной группы, которая занималась сбытом наркотиков, сообщила пресс-служба прокуратуры региона.

"Группа распространяла наркотики в Куйбышевском и Центральном районах Новокузнецка. Они использовали меры конспирации: постоянно меняли номера сотовых телефонов, модемов, электронных счетов, использовали тайники и закладки. Каждому члену группы отводилась своя роль "диспетчера", "закладчика" и "наркокурьера", - говорится в сообщении.

В общей сложности в преступную группу входили семь человек. Во время обыска у членов группы в гараже и на съёмной квартире оперативники обнаружили около 500 граммов химического раствора и продукции, готовой к продаже.

"В ходе предварительного расследования уголовного дела руководитель преступной группы и его ближайший помощник обратились с ходатайствами о заключении досудебных соглашений о сотрудничестве", - отмечается в сообщении.

Суд признал, что обвиняемые выполнили условия соглашения. Учитывая смягчающие обстоятельства, руководителю преступной группы назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима, его ближайшему помощнику - 7 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

В отношении остальных участников преступной группы дела будут рассматриваться в общем порядке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще