Новости 9 февраля 2016 г. 10:15

Барнаул полностью выполнил программу переселения из аварийного жилья, Алтайский край завершит ее в 2017г - Степашин

Барнаул. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Город Барнаул полностью выполнил программу переселения из аварийного жилья, Алтайский край завершит реализацию программы в 2017 году, сообщил председатель наблюдательного совета госкорпорации Фонд содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин во вторник в ходе визита в Барнаул.

"Мы прибыли сюда с темой, связанной с переселением из аварийного жилья, капремонтом. Я бы хотел сказать, что Барнаул полностью выполнил программу переселения из аварийного жилья. Алтайский край это сделает в 2017 году. В этом плане вы - молодцы", - сказал С.Степашин во время посещения одного из барнаульских домов, которому было присвоено звание "Дом образцового содержания".

Он также отметил, что будущее за - домами, в которых живут ответственные собственники, готовые беречь созданное и внедрять энергоэффективные решения для дальнейшей экономии.

Ранее сообщалось, что в регионе предстоит переселить жильцов более 500 многоквартирных домов, находящихся в аварийном состоянии. Аварийные дома расположены на территории 24 муниципалитетов. Задачи по переселению жителей уже полностью выполнены в 7 городах и 14 селах.

В целом на переселение жителей из аварийного фонда будет потрачено 4,7 млрд рублей, большая часть которых приходится на бюджет Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще