Новости 9 февраля 2016 г. 11:20

Иркутский губернатор намерен привлечь инвесторов в проект создания Восточно-Сибирского онкоцентра

Иркутск. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Иркутской области Сергей Левченко намерен привлечь инвесторов, в том числе частных, для строительства радиологического корпуса Восточно-Сибирского онкологического центра в Иркутске, сообщает пресс-служба губернатора.

"По поручению главы региона были проведены переговоры с потенциальными инвесторами по строительству радиологического корпуса и ПЭТ-центра (позитронной эмиссионной томографии). На сегодняшний день четыре крупные компании приняли предложение и уже представили свои программы по строительству", - говорится в сообщении.

Необходимость строительства радиологического корпуса возникла в Иркутской области в 2012 году. Как сообщает правительство, готова проектно-сметная документация, пройдена экспертиза. В ближайшее время будет определена окончательная сметная стоимость, которая предварительно составляет около 4-4,5 млрд рублей.

Строительство должно вестись в два этапа - строительство лечебного блока и строительство диагностического блока с ПЭТ-центром. Лечебный блок будет вмещать стационар на 100 коек, отделения радиотерапии, топометрии, медицинской физики и инженерии, интраоперационной лучевой терапии и учебно-методический центр. В отделение ядерной диагностики войдут ПЭТ-центр и радионуклеидная диагностика

"Строительство радиологического центра позволит применять высокотехнологичные методы лучевой терапии в лечении злокачественных образований, в которых нуждаются 80% пациентов. В настоящее время готовы кадры для этой сложной работы - медицинские физики, биологи, радиологи, радиотерапевты. Мы постарались предусмотреть все, что необходимо. Проделана огромная работа по подбору медоборудования", - цитирует пресс-служба главного онколога Иркутской области Викторию Дворниченко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще