Новости 9 февраля 2016 г. 12:14

Замглавы омского УМВД, уволенный из органов за пьяную езду, хочет восстановиться на рабочем месте

Омск. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Центральный районный суд Омска 19 февраля рассмотрит иск о восстановлении в должности бывшего заместителя главы УМВД России по Омской области Рината Нургалиева, уволенного за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, сообщили во вторник агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе суда.

Иск был подан в конце декабря 2015 года. После предварительного рассмотрения дела последующее заседание трижды откладывалось, как пояснил собеседник агентства, "в связи с поступлением от истца уточненных исковых требований".

"Изначально были требования о признании незаконным приказа об увольнении, затем - о восстановлении на работе", - добавил сотрудник пресс-службы.

Ранее сообщалось, что Р.Нургалиев был уволен из органов внутренних дел "по отрицательным мотивам". 9 мая 2015 года он, управляя автомобилем "Toyota Highlander", был остановлен сотрудниками ГИБДД в центре Омска в связи с созданием аварийной ситуации на дороге. В ходе медосвидетельствования было установлено, что Р.Нургалиев в момент задержания находился в состоянии алкогольного опьянения.

Он был оштрафован на 30 тыс. рублей, а также лишен права управлять транспортным средством в течение 1,5 лет. Р.Нургалиев заявил, что ситуация была сфабрикована, но опротестовать решение суда полицейскому не удалось.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще