Новости 9 февраля 2016 г. 15:17

Кемеровское УФАС оштрафовало СУЭК-Кузбасс на 100 тыс руб

*** Компания не обратилась в УФАС с обязательным ходатайством о совершении сделки

Кемерово. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Кемеровское УФАС оштрафовало ОАО "СУЭК-Кузбасс" на 100 тыс. рублей, сообщает пресс-служба УФАС.

"Общество не обратилось в антимонопольный орган с обязательным ходатайством о совершении сделки", - поясняет ведомство, добавляя, что "СУЭК-Кузбасс" "признан виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст.19.8 КоАП РФ (непредставление ходатайств и уведомлений (заявлений) в органы регулирования естественных монополий)".

Так, в сентябре 2015 года "СУЭК-Кузбасс" передал в аренду ООО "Объединенное производственно транспортное управление Кузбасса" "основные производственные средства, предназначенные для оказания транспортных услуг на железнодорожных путях необщего пользования".

Ведомство отмечает, что обязанность ходатайствовать в антимонопольный орган о согласии на совершение такой сделки предусмотрена ч.2 ст.7 ФЗ "О естественных монополиях".

В сообщении уточняется, что административный штраф за нарушение ч.1 ст.19.8 КоАП РФ предусмотрен в размере от 100 тыс. рублей до 500 тыс. рублей.

"СУЭК-Кузбасс" создан в рамках реструктуризации и консолидации региональных угольных "дочек" СУЭК.

ОАО "СУЭК" - крупнейший производитель угля в России. В группу входят 30 угледобывающих предприятий, 7 обогатительных фабрик и установок, терминал в порту Ванино (Хабаровский край), Мурманский морской торговый порт и ремонтно-механические заводы в восьми регионах России. Основной акционер - Андрей Мельниченко (92,2%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще