Новости 9 февраля 2016 г. 15:35

Подростку, который сжег пять человек в Забайкалье, предъявлено обвинение

Чита. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокурор Газимуро-Заводского района Забайкальского края утвердил обвинение в отношении несовершеннолетнего, подозреваемого в убийстве пяти человек, в том числе мамы, бабушки, дяди и двух собутыльников.

Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, несовершеннолетний обвиняется по п.п. "а, е" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное общеопасным способом в отношении пяти лиц).

Отмечается, что преступление было совершено 25 октября 2015 года в одном из сел района и вызвало большой общественный резонанс.

Согласно материалам уголовного дела, несовершеннолетний в тот день вместе с матерью, бабушкой, дядей и двумя гостями распивал спиртное. Когда закончился алкоголь, в ход пошел лосьон "Боярышник". В результате взрослые оказались в состоянии сильного алкогольного опьянения и улеглись спать. Дядя и племянник продолжили употреблять спиртное, при этом между ними произошла ссора с криками и оскорблениями.

Племянник выскочил на улицу и из чувства мести решил поджечь дом, чтобы убить дядю. Дождавшись, когда дядя уснет, он поджег дом куском рубероида и спрятался в карьер, где просидел полтора часа, а когда вернулся - увидел охваченный пламенем дом, который пытались потушить пожарные.

Все находившиеся в нем люди погибли от острого отравления окисью углерода. На месте пожарища были обнаружены их полностью обгоревшие трупы.

Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы, подросток в момент совершения преступления психическим расстройством не страдал.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще