Новости городов 9 февраля 2016 г. 15:49

Торгсеть "Лента" в первой половине 2016г откроет очередной гипермаркет в Новокузнецке

Кемерово. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Ритейлер "Лента" в конце первого полугодия 2016 года планирует открыть гипермаркет в Новокузнецке (Кемеровская область), сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе компании.

"Лента" приняла решение о замещении арендованного магазина в Новокузнецке, находящемся на территории ТЦ "Планета", магазином, находящимся в собственности компании. Это решение соответствует стратегии компании развивать сеть преимущественно за счет строительства собственных торговых площадей", - сказал представитель пресс-службы.

Он добавил, что запланированный к открытию магазин расположен в ритейл-парке на Хлебозаводской улице и находится на финальной стадии строительства.

Как сообщалось, торгсеть "Лента" является одним из якорных арендаторов новокузнецкого ТЦ "Планета", общая площадь расположенного там гипермаркета составляет порядка 12 тыс. кв. метров, торговая - около 7 тыс. кв. метров.

По собственным данным компании, по итогам 2015 года доля собственных торговых площадей "Ленты" формата "гипермаркет" составила 84%.

С учетом магазина в "Планете" в Новокузнецке в настоящее время работает 5 магазинов торгсети "Лента".

Сеть компании насчитывает 141 гипермаркет, из них 32 - в Москве и Санкт-Петербурге. В этом году ритейлер планирует открыть не менее 40 гипермаркетов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще