Новости 10 февраля 2016 г. 06:59

Капитан теплохода в Томской области оказался сухопутным кочегаром и попал под следствие

Новосибирск. 10 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Томская транспортная прокуратура выявила капитана буксирного теплохода с подложным дипломом, сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

Установлено, что капитан буксирного теплохода "Самсон" с несамоходным паромом "ТК-100-56" в навигацию 2015 года осуществлял перевозку пассажиров и техники по маршруту село Нарга - поселок Могочино в Молчановском районе Томской области с использованием подложного диплома.

Согласно предоставленным капитаном документам, он успешно сдал квалификационные испытания в Волгограде на должность капитана-механика I группы судов, по результатам проведения которых ему был выдан диплом капитана установленного образца.

"Вместе с тем, прокуратура установила, что в указанный в документации период сдачи экзаменов этот гражданин постоянно проживал в селе Могочино Молчановского района Томской области, работая машинистом котельной муниципального автономного учреждения культуры "Межпоселенческий методический центр народного творчества и досуга", и в Волгоград не выезжал", - говорится в сообщении.

По материалам проверки Томской транспортной прокуратуры следственными органами в отношении капитана возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще