Новости 10 февраля 2016 г. 08:44

Назначен новый руководитель забайкальского УФССП, где замглавы и главбух подозреваются в растрате

Чита. 10 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Андрей Малеев назначен и.о. руководителя управления ФССП России по Забайкальскому краю, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

А.Малеев в 1999 году окончил Читинский государственный педагогический университет им. Н.Г. Чернышевского, в 2011 году - Читинский государственный университет по специальности "юриспруденция", в службу судебных приставов принят в январе 2007 года, говорится в сообщении.

С июля 2014 года был в должности начальника отдела организации работы по реализации имущества должников.

Бывший руководитель УФССП по Забайкальскому краю Олег Пляскин сложил полномочия по собственному желанию.

Ранее сообщалось, что заместитель руководителя УФССП России по Забайкальскому краю и главный бухгалтер этого ведомства задержаны по подозрению растрате.

По данным краевого СУ СКР, заместителю руководителя вменяется ч. 3 ст.160 УК РФ (растрата) и ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), главному бухгалтеру- ч.5 ст.33 УК РФ (пособничество), ч.3 ст.160 УК РФ (растрата) и ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в сентябре-декабре 2014 года заместитель начальника регионального управления ФССП, который в то время исполнял обязанности начальника управления, подписал приказ о премировании 20 сотрудников управления на общую сумму свыше 413 тыс. рублей, а начальник ФЭО ознакомила этих сотрудников с приказом о выплате премии, собрала с них подписи в ведомость получения денежных средств, однако деньги фактически не выдавала.

Похищенные деньги обвиняемые использовали для оплаты расходов, связанных с организацией встречи членов комиссии из центрального аппарата Федеральной службы судебных приставов, приобретения им подарков, оплаты ресторанов и других расходов.

Кроме того, в это же время по указанию замначальника УФССП были оформлены приказы о премировании работников районных отделов службы судебных приставов на сумму от 3 до 25 тыс. рублей. Однако по указанию обвиняемого премированные работники вернули деньги руководству.

Деньги использовались на нужды управления: ремонт служебных автомобилей и приобретение запчастей, покупку канцтоваров, другие расходы. Всего премии вернули не менее 13 работников региональной службы судебных приставов на общую сумму свыше 240 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще