Новости 10 февраля 2016 г. 08:54

СДС-Уголь вложил 30 млн руб. в реконструкцию локомотивного депо на разрезе "Киселевский"

Кемерово. 10 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - АО Холдинговая компания "СДС-Уголь" (отраслевой холдинг АО ХК "Сибирский деловой союз", СДС, Кемерово) ввело в эксплуатацию после реконструкции локомотивное депо на разрезе "Киселевский", сообщает пресс-служба компании.

Площадь депо - 1,44 тыс. кв. км, в реконструкцию вложено более 30 млн рублей.

Согласно сообщению, в ходе реконструкции выполнены работы по устройству и оборудованию ремонтно-смотровых ям для осмотра ходовой части при проведении ТЭО и скатовыкатной канавы для ремонта и замены колесных пар, помещения оборудованы системой видеонаблюдения, охранной и пожарной сигнализацией, системой отопления. Для депо приобретены, в том числе, установка для подъемов тепловозов грузоподъемностью до 60 тонн, станок для обточки колесных пар.

"В здании (депо - ИФ) расположился цех по ремонту и профилактике подвижного состава, а также кабинеты и нарядные для специалистов управления железнодорожным транспортом предприятия", - отмечает пресс-служба.

Общая протяженность железных дорог на "Киселевском" составляет более 17 тыс. метров, управление ж/д транспорта разреза включает промышленную ж/д станцию Угольная, подвижной состав, путевую технику.

Зарегистрированное в 2006 году ОАО ХК "СДС-Уголь" включает в себя разрезы "Черниговец", "Киселевский", "Восточный", "Прокопьевский угольный разрез", "Сибэнергоуголь", "Истокский", "Первомайский", шахты "Южная" и "Листвяжная", обогатительные фабрики и ряд сервисных предприятий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще