Новости 10 февраля 2016 г. 14:16

Экс-начальник алтайского управления ветеринарии, уличенный во взяточничестве, взят под домашний арест

Барнаул. 10 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Барнауле (Алтайский край) удовлетворил требования следователей о помещении под домашний арест бывшего начальника регионального управления по ветеринарии Анатолия Высочина, сообщает в среду пресс-центр регионального следственного управления СК РФ.

"Сегодня судом по ходатайству следователя в отношении А.Высочина избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Следователи продолжают собирать доказательства по делу", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, 8 февраля в отношении начальника управления ветеринарии края было возбуждено уголовное дело по ст.290 УК РФ (получение взятки). По данным следствия, чиновник получил от должностного лица одного из ЗАО 345 тыс. рублей за ускорение процесса оформления ветеринарных сопроводительных документов на перевозимую продукцию.

На следующий день губернатор региона Александр Карлин отстранил А.Высочина от занимаемой должности. Его обязанности теперь исполняет заместитель начальника управления ветеринарии Владимир Самодуров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще