Новости 11 февраля 2016 г. 06:49

Два подростка задержаны по подозрению в убийстве двух человек в Чите

Чита. 11 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Чите полицейские задержали двух подростков - учащихся вечерней школы, которые убили своего товарища и его мать, сообщает пресс-служба краевого УМВД.

Тело молодого человека с ножевыми ранениями было обнаружено во вторник на лестничной площадке многоэтажного дома, а в одной из квартир - тело женщины.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска и следователи следственного комитета провели комплекс мероприятий по раскрытию тяжкого преступления. Были опрошены родственники и соседи погибших, установлены знакомые, с которыми накануне гибели общались мать и сын.

В результате по подозрению в совершении убийства задержаны двое товарищей погибшего молодого человека, с которым они вместе учились в вечерней школе.

По предварительной версии, подозреваемые позвонили своему товарищу и пригласили в подъезд на разговор. Между ними произошла ссора, в ходе которой молодой человек был убит ножом. Предположив, что мать подростка может знать, с кем встречался ее сын, они поднялись в квартиру, и нанесли ножевые ранения 44-летней женщине, от которых она скончалась.

Погибшая семья характеризовалась положительно, задержанные подростки также ранее не попадали в поле зрения сотрудников правоохранительных органов.

Возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще