Новости 11 февраля 2016 г. 12:01

"Сибкабель" в 2016г начал выпуск резины в гранулах, ранее выпускал только в листах

Екатеринбург. 11 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Сибкабель" (Томск, входит в ООО "Холдинг кабельный альянс", объединяющий кабельные активы УГМК) в январе 2016 года в цехе по производству резиновых смесей начало выпуск резины в гранулах, сообщает пресс-служба УГМК.

В сообщении отмечается, что ранее резину изготавливали только в листах.

По словам начальника цеха по производству резиновых смесей Анатолия Симагина, слова которого приводятся в сообщении, гранулированная резина имеет ряд преимуществ. Так, по его словам, мешки с гранулами удобнее транспортировать, чем паллеты с резиновыми листами; гранулированный материал проще переработать в оболочку или изоляцию кабельно-проводниковой продукции, поскольку гранулы, размер которых 5 на 5 мм, быстрее смешиваются с другими ингредиентами.

Производительность оборудования, на котором под высоким давлением спрессовывают измельченный материал, составляет 1,5 кг в час.

Завод "Сибкабель" создан в 1941 году. В настоящее время завод выпускает широкий ассортимент продукции электротехнического назначения. Предприятие производит кабели и провода на основе медных и алюминиевых токопроводящих жил.

ООО "ХКА" объединяет ЗАО "Сибкабель", ОАО "НИКИ" (оба - Томск), ОАО "Электрокабель" Кольчугинский завод" (Владимирская область) и ЗАО "Уралкабель" (Екатеринбург). Производит силовые кабели, а также кабели для горнорудной, нефтяной, автомобильной промышленности, организаций связи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще