Новости 11 февраля 2016 г. 14:54

Новосибирский водитель прокатил на капоте своей машины полицейского, потребовавшего предъявить документы

(расширенная версия сообщения от 06:37 мск, добавлена информация СКР)

Новосибирск. 11 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полицейские в Новосибирске задержали водителя, который не выполнил законные требования об остановке и наехал на сотрудника ДПС, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Накануне в 19:40 мск внимание инспектора ДПС привлек автомобиль "Рено-Логан" под управлением 56-летнего жителя Новосибирска, который у светофора у дома N2 по улице Челюскинцев проехал за стоп-линию.

"В результате преследования сотрудники ДПС остановили водителя у дома № 63 по Красному проспекту. На законное требование сотрудника ДПС предъявить документы мужчина ответил отказом и заблокировал двери автомобиля, а затем, резко начав движение, совершил наезд на полицейского и провез его на капоте около 200 метров", - говорится в сообщении.

В результате наезда сотрудник полиции получил травмы в виде ушибов и ссадин, ему оказана медицинская помощь.

Водитель автомобиля "Рено Логан" был доставлен в отдел полиции N1 для дальнейшего разбирательства.

В свою очередь, СУ СКР по региону сообщает, что после столкновения автомобиля с бордюром инспектор ДПС слетел с капота и упал на асфальт.

Железнодорожный межрайонный следственный отдел СКР по Новосибирской области возбудил в отношении водителя уголовное дело по ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще