Новости 12 февраля 2016 г. 04:23

Более 200 человек на Алтае убирают с путей поврежденные грузовые вагоны - МЧС

Барнаул. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - На железной дороге в Алтайском крае продолжают восстанавливать железнодорожное полотно, разрушенное в результате схода грузовых вагонов, сообщили в пятницу агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-центре главного управления МЧС РФ по региону.

"В результате схода вагонов было разрушено 150 метров железнодорожного полотна. В настоящее время продолжается работа по восстановлению полотен, освобождению путей от поврежденных вагонов. Всего к ликвидации ЧС привлечены 229 человек и 35 единиц техники", - сказали в ведомстве.

На месте происшествия развернут подвижный пункт МЧС. Также работают 3 аварийно-восстановительных поезда.

Как сообщалось, в четверг в 15:55 мск на 21 км перегона Шпагино - Укладочный в Алтайском крае произошел сход 18 вагонов грузового поезда с железной рудой. В результате инцидента никто не пострадал, но был нарушен габарит соседнего пути, повреждены пять электроопор. Также были задержаны пригородные поезда сообщением Барнаул - Аламбай и Барнаул - Заринская.

Причины происшествия выясняет комиссия Западно-Сибирской железной дороги. Также доследственную проверку проводит Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СК РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще