Новости городов 12 февраля 2016 г. 08:15

Омский технический университет как опорный получит 100 млн рублей

Омск. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Омский государственный технический университет как опорный получит 100 млн рублей на развитие в 2016 году, сообщает пресс-служба министерства образования региона.

Вузы, победившие в первом этапе конкурсного отбора по созданию опорных университетов и защитившие свои программы развития, получат в 2016 году субсидии на поддержку программ развития. ОмГТУ вошел по итогам отбора во вторую группу.

"Для получения финансовой поддержки омский опорный вуз должен в 3-месячный период представить и защитить свою 5-летнюю программу развития", - говорится в сообщении.

Субсидии на поддержку программ развития будут выделяться в объеме до 200 млн рублей в год в течение трех лет. Объемы субсидий на 2017 и 2018 годы будут определены по результатам оценки эффективности реализации программ за предыдущие годы.

По словам министра образования Омской области Сергея Канунникова, по федеральному законодательству, к 2020 году совокупный бюджет каждого из опорных университетов должен составлять 2 млрд рублей, а численность студентов - 10 тысяч человек.

"Омским вузам необходимо участвовать в этом процессе, чтобы не оказаться с остаточным финансированием", - приводит слова С.Канунникова пресс-служба минобразования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще