Новости 20 февраля 2016 г. 09:09

Новосибирский Академпарк в 2016г начнет строительство производственных зданий стоимостью 2,6 млрд руб. в поселке для резидентов

Новосибирск. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Технопарк новосибирского Академгородка (Академпарк) решил создать в жилом поселке Ложок для резидентов полноценный кампус, в котором производство соседствует с домами, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе Академпарка.

"Проект будет реализован на частные инвестиции компаний-резидентов. В целом они составят 2,6 млрд рублей", - сказал сотрудник пресс-службы.

Комплекс производственно-лабораторных зданий общей площадью 48 тыс. кв. м разместится на участке в 4 га на въезде в поселок. Строительство начнется в этом году. В настоящее время подготовлена проектно-сметная документация на инженерные коммуникации.

Как сообщалось, в настоящее время в поселке Ложок идет строительство коттеджного поселка для резидентов Академпарка общей жилой площадью 70,3 тыс. кв. метров. Проект предусматривает инвестиции в размере 2,2 млрд рублей.

Академпарк располагается в Советском районе Новосибирска (Академгородок), занимается генерацией, развитием и коммерциализацией инновационных проектов. В настоящее время в технопарке 351 резидент. Общий объем инвестиций, направленных с 2007 года на создание и развитие Академпарка, составил 11,7 млрд рублей, в том числе 6,35 млрд рублей - бюджетных, остальные средства - частных инвесторов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще