Новости 25 февраля 2016 г. 11:14

McDonald's обжалует отказ мэрии Новосибирска в строительстве ресторана быстрого питания

Новосибирск. 25 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Макдоналдс" (основная операционная компания McDonald's в России) подало в Арбитражный суд Новосибирской области иск к мэрии Новосибирска с требованием признать незаконным отказ в выдаче разрешения на строительство, говорится в материалах арбитража.

Письменный отказ мэрия выдала 30 ноября прошлого года.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе мэрии, здание точки быстрого обслуживания компания хотела построить на улице Петухова в Кировском районе.

"Земельный участок находится в красных линиях на территории общественного пользования, что недопустимо для строительства", - сообщил сотрудник пресс-службы.

Предварительное судебное заседание назначено на 21 марта.

В настоящее время в Новосибирске работает шесть ресторанов под брендом McDonald's, но ни один из них не расположен в отдельно стоящем здании. В Сибири развитием сети занимается ООО "ГиД" (Новокузнецк, Кемеровская область), заключившее с ЗАО "Москва-Макдоналдс" франчайзинговое соглашение.

Сеть McDonald's в России объединяет более 540 ресторанов быстрого обслуживания. На сегодняшний день более 85% продукции компания закупает у 160 российских поставщиков, объем закупок составляет около 25 млрд рублей в год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще