Новости 29 февраля 2016 г. 07:14

Алтайский край продлил торги, на которых привлекает инвестора для реализации проекта "330 Завьяловских озер" стоимостью 1 млрд рублей

Барнаул. 29 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Фонд имущества Алтайского края продлил прием заявок на аукцион, по итогам которого намерен заключить с потенциальным инвестором договор аренды земельного участка под строительство санаторно-оздоровительного комплекса в заказнике "Завьяловский".

По данным фонда, срок приема заявок продлен до 15 марта включительно. Ранее он должен был завершиться 24 февраля. Сами торги должны были состояться 26 февраля. Теперь они назначены на 17 марта.

Остальные условия аукциона не поменялись. Алтайский край готов передать в распоряжение инвестора участок площадью более 27,9 га на срок 9 лет. Стартовая цена аукциона, которая является ежегодной арендной платой за пользование территорией, равна 9,8 млн рублей. Задаток для участия в торгах составляет 4,9 млн рублей, шаг аукциона - 290 тыс. рублей.

Победитель торгов будет вправе использовать участок как рекреационную и оздоровительную площадку. Вместе с тем на него распространяется ряд ограничений, так как он находится в границах заказника краевого значения.

Ранее сообщалось, что в 2015 году Алтайский край разработал инвестпроект "330 Завьяловских озер" общей стоимостью 1 млрд рублей. Он рассчитан на реализацию в течение 11 лет. Как отмечал летом прошлого года глава администрации Завьяловского района Николай Губерт, в районе подготовлена инвестиционная площадка в 27 га. На тот момент она была переведена из сельскохозяйственного в рекреационное назначение.

На выделенной территории планируется построить грязелечебницу, аквапарк, санаторий на 350-400 мест, кафе, бары, рестораны и объекты развлечения. К примеру, здесь будут созданы площадки для игры в гольф и футбол, чтобы привлечь в туркомплекс спортсменов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще