Новости 2 марта 2016 г. 09:32

Аграрии Алтайского края в 2016г планируют построить 23 молочных комплекса, реконструировать - 42

Барнаул. 2 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сельхозпроизводители Алтайского края в 2016 году планируют построить 23 новых молочных комплекса, реконструировать и модернизировать - 42 фермы, сообщил глава региона Александр Карлин в среду в ходе слета лучших животноводов Алтая.

"В текущем году в крае планируется построить 23 объекта молочного животноводства на 8 тыс. скотомест, реконструировать и модернизировать 42 комплекса и фермы на 11 тыс. скотомест", - сказал губернатор.

Он также заявил, что за 2015 год хозяйствами края было построено 30 новых объектов на 6 тыс. скотомест, реконструировано и модернизировано 63 животноводческих помещения еще на 13 тыс. постановочных мест.

"Новые и реконструированные помещения для скота оснащены современным доильным и охладительным оборудованием. И мы, таким образом, решаем один из наших базовых приоритетов в отрасли молочного скотоводства - создаем надлежащие условия для работы операторов машинного доения и других специалистов, занятых в отрасли", - отметил А.Карлин.

При этом в прошедшем году было произведено молока в объеме 1 млн 415 тыс. тонн. В пересчете на каждого жителя края получается почти 600 кг на каждого жителя региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще