Новости 2 марта 2016 г. 10:34

Красноярский край увеличил на 18% финансирование программы-2016 развития АПК региона

Красноярск. 2 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правительство Красноярского края на заседании в минувший вторник приняло решение увеличить финансирование региональной программы развития сельского хозяйства в 2016 году на 940,4 млн рублей - до 6,1 млрд рублей, сообщается на портале официальных органов власти региона.

Таким образом, финансирование выросло на 18,2%.

Из выделяемых АПК региона дополнительных средств 500 млн рублей приходятся на краевой бюджет, 440,4 млн рублей - федеральный.

Полученные деньги позволят увеличить финансирование нескольких подпрограмм в области растениеводства, овощеводства, молочного и мясного скотоводства, племенного животноводства, а также на компенсацию процентной ставки по кредитам предприятиям агропромышленного комплекса, уточняется в сообщении.

Кроме того 200 млн рублей будут направлены на поддержку муниципальных программ по развитию сельских территорий.

"Таким образом, общая сумма финансирования региональной программы развития сельского хозяйства в 2016 году составит 6,07 млрд рублей, из которых 5,2 млрд рублей - средства краевого бюджета, 1,5 млрд рублей - федерального. Это несколько меньше суммы господдержки по итогам прошлого года. Однако мы ожидаем в течение года поступления дополнительных средств из федерального бюджета", - отмечается в сообщении.

Красноярский край в 2015 году направил на поддержку регионального агропромышленного комплекса 6,2 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще