Новости 10 марта 2016 г. 09:17

Обыски проводятся на новосибирском заводе приборов ночного видения "Катод"

(расширенная версия сообщения от 7:37, добавлен комментарий пресс-службы предприятия)

Новосибирск. 10 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - На АО "Катод" (Новосибирск) в четверг утром пришли с обысками, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" источник на предприятии.

"Пока ничего не известно, обыски только что начались", - сказал собеседник агентства, не уточнив, какое ведомство проводит процедуру.

Вместе с тем пресс-служба "Катода" сообщила, что предполагаемое обоснование проверки - постановление военной прокуратуры об обыске на "Катоде" в связи с возбуждением уголовного дела в отношении начальника 628 Военного представительства Андрея Михайлова.

"Как предполагает руководство компании "Катод", обыски проводит Военный следственный отдел по Новосибирскому гарнизону", - говорится в сообщении пресс-службы.

По словам гендиректора АО "Катод" Владимира Локтионова, "последствия обысков для работы предприятия пока что не ясны".

"Однозначно, они направлены на запугивание коллектива предприятия и могут привести к срыву рабочего процесса", - цитирует пресс-служба слова В.Локтионова

ОАО "Катод" занимается выпуском различных типов приборов ночного видения: очков, монокуляров, прицелов, оптимизированных в соответствии с их назначением.

Эти приборы применяются в наблюдении и прицеливании в сумерках и ночью, при патрулировании и охране объектов, охране границ в ночных условиях, в навигации воздушных, сухопутных и морских судов, в проведении военных и специальных операций, включая контртеррористические акции, а также во время ночной фото- и видеосъемки.

Технология основана на способности "видеть" в невидимых ультрафиолетовом и инфракрасном диапазонах, а также усиливая во много раз яркость ночного изображения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще