Новости 11 марта 2016 г. 07:52

День простоя обходится новосибирскому заводу приборов ночного видения "Катод" в 10 млн руб. - гендиректор

Новосибирск. 11 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирский завод приборов ночного видения АО "Катод" (Новосибирск) терпит существенные финансовые потери из-за действий следователей, которые накануне проводили обыски на предприятии, заявил в пятницу гендиректор Владимир Локтионов.

По его оценке, ежедневно завод теряет около 10 млн рублей.

Как сообщалось, в четверг утром на АО "Катод" прошли обыски. Как отметили в пресс-службе завода, руководство предприятия предполагало, что обыски проводит Военный следственный отдел по Новосибирскому гарнизону в связи с возбуждением уголовного дела в отношении начальника 628 Военного представительства Андрея Михайлова.

Источник в правоохранительных органах региона сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь", что дело расследует военно-следственный отдел СКР по Новосибирскому гарнизону, представители которого и проводят на заводе следственные действия. Уголовное дело было возбуждено по ст. 286 УК РФ (превышение полномочий) в отношении бывшего военного представителя на заводе.

В.Локтионов ранее подчеркнул, что обыски "направлены на запугивание коллектива предприятия и могут привести к срыву рабочего процесса".

ОАО "Катод" занимается выпуском различных типов приборов ночного видения: очков, монокуляров, прицелов, оптимизированных в соответствии с их назначением. В 2015 году предприятие вошло в санкционный список США.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще