Новости 15 марта 2016 г. 08:27

Выборы депутатов советов шести городов пройдут в Новосибирской области одновременно с выборами в Госдуму

Новосибирск. 15 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Жители Новосибирской области в единый день голосования 18 сентября 2016 года примут участие в голосовании в рамках почти 40 избирательных кампаний, сообщила председатель облизбиркома Ольга Благо журналистам во вторник.

"Всего на территории Новосибирской области будет проходить примерно 37 кампаний - одна федеральная, дополнительные выборы региональные (довыборы в Законодательное собрание - ИФ) и 35 кампаний в городских и сельских поселениях", - сказала она.

По словам О.Благо, депутатов городских советов предстоит избрать жителям городов Бердск, Обь, Барабинск, Куйбышев, Татарск и Искитим.

Довыборы в Заксобрание региона пройдут по округам NN 3 и 34.

Она также отметила, что в регионе изменилась "нарезка" одномандатных избирательных округов на выборах депутатов Госдумы РФ по сравнению с выборами в Госдуму 2003 года, также проходившими по смешанной системе: в предстоящей кампании Новосибирск и прилегающий к нему Новосибирский район поделены на четыре части, к которым присоединены различные районы области.

О.Благо также сообщила, что полномочия окружных избирательных комиссий по одномандатным округам на выборах в Госдуму, как ожидается, будет исполнять областная избирательная комиссия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще