Новости 18 марта 2016 г. 07:58

Житель Томска тайком от тещи продавал ее героин по завышенной цене

Томск. 18 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники УФСКН по Томской области пресекли деятельность преступной группы, занимавшейся продажей героина, сообщает пресс-служба ведомства в пятницу.

"Наркогруппировка состояла исключительно из близких родственников: мать, ее младшая дочь, а также муж ее старшей дочери, которая в настоящее время находится в местах лишения свободы за совершенные преступления", - говорится в пресс-релизе.

Распространением героина в основном занимались мужчина и девушка, а старшая из гражданок, являясь организатором группы, поставляла наркотики в наш регион и здесь фасовала его на розничные партии, лишь иногда выходя на "промысел".

Отмечается, что зять ежедневно брал у тещи под реализацию дозы от 5 до 10 г наркотика за определенную стоимость, а продавал их осознанно в 1,5-2 раза дороже, не ставя в известность родственницу и забирая разницу себе.

После "контрольной закупки" наркополицейские провели обыск по местопроживанию фигурантов, в рамках которого обнаружили и изъяли еще порядка 150 г героина, а также другие вещественные доказательства.

Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.228.1 УК РФ ("сбыт наркотических средств в крупном размере в составе группы лиц по предварительному сговору"), подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 25 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще