Новости 21 марта 2016 г. 13:49

Протяженность построенных МТС в 2015г в регионах Сибири ВОЛС сократилась вдвое

Новосибирск. 21 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ПАО "Мобильные Телесистемы" (МТС) проложило в 2015 году в регионах Сибири 1 тыс. км волоконно-оптических линий связи (ВОЛС), говорится в сообщении мобильного оператора.

В пресс-службе компании агентству "Интерфакс-Сибирь" уточнили, что в 2014 году МТС построила 2 тыс. км ВОЛС, в том числе 1,4 тыс. км - в Красноярском крае. "На 2015 год планировали 1 тысячу километров, и план выполнили", - отметил сотрудник пресс-службы, не уточнив объем инвестиций в строительство. Таким образом, протяженность построенных компанией ВОЛС в регионах Сибири за год сократилось в два раза.

Согласно сообщению пресс-службы компании, в 2015 году МТС завершили строительство ВОЛС на участке Турунтаево - Анжеро-Судженск, соединяющей Томскую и Кемеровскую области. В Алтайском крае построены ВОЛС до населенных пунктов Новичиха, Новоегорьевское, Табуны, Шипуново. Также введены участки ВОЛС до населенных пунктов Солтон, Целинное, Мартыново, Баево, Тюменцево протяженностью более 150 км.

Вместе с тем общая протяженность введенных в 2015 году ВОЛС в Красноярском крае составила порядка 300 км, в том числе на участке Уяр-Ирбейское. В Хакасии введен в эксплуатацию участок ВОЛС Саяногорск - Абакан протяженностью более 100 км. В Кемеровской области общая протяженность введенных в 2015 году в эксплуатацию ВОЛС превысила 100 км, в том числе 90 км пришлось на ВОЛС Кузедеево-Таштагол.

Кроме того в 2015 году модернизировано оборудование магистральной сети МТС на участках Омск- Красноярск- Тайшет и на большом сибирском кольце, которое охватывает Новосибирск, Кемерово, Новокузнецк, Барнаул. Введены в эксплуатацию порядка 250 новых оптических узлов.

Общая протяженность ВОЛС МТС в регионах Сибири на сегодня составляет 27 тыс. км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще