Новости 25 марта 2016 г. 13:52

Росавтодор в 2016г увеличит на 20% финансирование ремонта автодорог в Новосибирской области

Новосибирск. 25 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Росавтодор в 2016 году увеличит на 20% финансирование работ по ремонту автодорог в Новосибирской области - до 2,1 млрд рублей, сообщается на сайте ведомства.

В 2016 году будет отремонтировано более 230 км трасс.

Вместе с тем отмечается, что объемы и темпы дорожных работ на строящихся федеральных объектах Новосибирской области сохранятся на уровне прошлого года.

Среди ключевых направлений работ в 2016 году: открытие рабочего движения по путепроводу на Восточном обходе города Новосибирска на пересечении с региональной трассой Новосибирск - Ленинск-Кузнецкий. Ввод данного объекта в эксплуатацию позволит перенаправить основной автомобильный поток и разгрузить объездную дорогу.

Ранее министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Сергей Титов сообщал, что ввод первого этапа Восточного обхода Новосибирска из-за недостаточного федерального финансирования будет осуществлен не ранее 2019 года. До этого предполагалось, что данный этап будет введен в 2017 году.

Вместе с тем замначальника ФКУ "Федеральное управление автодорог "Сибирь" (Сибуправтодор) Анатолий Костылевский отмечал, что на начало 2016 года выполнены работы по строительству первого этапа Восточного обхода Новосибирска на 2,5 млрд рублей. "Финансирование этого года - 1,3 млрд рублей. Это - ориентировочные цифры. Плановое финансирование (предполагалось на 2016 год - ИФ) - 4,5 млрд рублей", - говорил В.Костылевский.

С.Титов также говорил, что начало строительства второго и третьего этапов Восточного обхода Новосибирска откладывается на 2017-2018 годы из-за экономической ситуации. В.Костылевский отмечал, что к проектированию последнего - четвертого этапа Восточного обхода Новосибирска пока не приступили.

Общая протяженность Восточного обхода Новосибирска составит 101 км.

Стоимость первой очереди Восточного обхода Новосибирска составила 10,35 млрд рублей. Генподрядчиком строительства является ОАО "Сибмост". Эта компания также выиграла конкурсы на проектирование второй и третьей очередей Восточного обхода.

Сообщалось также, что в конце 2015 года получено положительное заключение Главгосэкспертизы на проектную документацию третьего этапа Восточного обхода протяженностью 15,9 км и предположительной стоимостью 10,8 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще