Новости 31 марта 2016 г. 06:10

Два беженца из украинского Донбасса подозреваются в наркосбыте в Красноярском крае

Красноярск. 31 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Более килограмма синтетических наркотиков изъяли наркополицейские в Ачинске Красноярского края у дяди и племянника, прибывших из Донецка (Украина), сообщает пресс-служба УФСКН России по краю в четверг.

Первым на заработки в Ачинск приехал 34-летний мужчина, старший из них.

"Через три недели в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий его задержали наркополицейские. Подозреваемый на одной из улиц города в укромных местах делал "закладки". При личном досмотре у него обнаружили и изъяли пять пакетиков с синтетическим наркотиком "шоколад" и четыре со "скоростью", - говорится в сообщении.

У задержанного нашли два мобильных телефона. В одном из них была найдена переписка с 25-летним племянником, который прибыл в Ачинск 10 дней назад и тоже занимался наркосбытом.

"Племянника задержали на съемной квартире, где подозреваемые вместе "варили" наркотики. Оперативники обнаружили оптовые и розничные партии различного вида "синтетики", вспомогательные вещества и средства, необходимые для изготовления наркотиков, весы. В общей сложности было изъято 972 г "шоколада" и 182 г "скорости", - сказано в пресс-релизе.

По версии дяди и его племянника, они прибыли в Россию, чтобы найти работу, которой у них на родине, в виду вооруженного конфликта, нет. Оба имеют семьи и детей. Границу пересекли в Ростове, затем уехали в Таганрог, где в Интернете нашли объявление о наборе курьеров для распространения синтетических наркотиков. Решили быстро заработать на жизнь своих семей, находящихся в тяжелом положении в Донецке. С этой целью приехали в Ачинск.

На дядю и племянника заведено уголовное дело по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Им грозит до 20 лет лишения свободы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще